Auf dem Hunnenrücken/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stammel Johann Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stammel Johann Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stammel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Welter|| Eigentümer, 22 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Welter|| Eigentümer, 22 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 17:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Welter | Weltgeistlicher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stammel Johann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stammel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Welter | Eigentümer, 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schal{t}enbrandt | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
