Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Herm. Brüninghausen et Kern || in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Herm. Brüninghausen et Kern || in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Dorn Friedrich ||Fassbinder; Schneiderin Elisabeth, Ehefrau; Olbertz Michael, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Munnem Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Munnem Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herm. Brüninghausen et Kern | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Dorn Friedrich | Fassbinder; Schneiderin Elisabeth, Ehefrau; Olbertz Michael, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Munnem Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bungartz | Eigentümer, Möbelhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
