Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Schalerey Bernhard ||Weber; Mandsfelds Anna, Ehefrau; Gertrud, Kind; Frissing Kaspar, Tagelöhner; Bemmers Maria, Ehefrau, Frissing Maria, Tochter; Nikolaus, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Steinborn Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Steinborn Joh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 00:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Schalerey Bernhard | Weber; Mandsfelds Anna, Ehefrau; Gertrud, Kind; Frissing Kaspar, Tagelöhner; Bemmers Maria, Ehefrau, Frissing Maria, Tochter; Nikolaus, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Steinborn Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Maas | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kiegel Geschw. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirsch | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwab | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Musikus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
