Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Dener || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Dener || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Bröhl ||Gärtner, Kommissar des Quartiers; Gertrud Meyers, Ehefrau; Heinrich Bröhl, Sohn; Elisabeth Schmitz, Dienstmädchen; Agnes, Kind; Johann, Kind; Anna Beckers, Dienstmädchen; Peter Stockhausen, Arbeiter|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 17:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Dener | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Bröhl | Gärtner, Kommissar des Quartiers; Gertrud Meyers, Ehefrau; Heinrich Bröhl, Sohn; Elisabeth Schmitz, Dienstmädchen; Agnes, Kind; Johann, Kind; Anna Beckers, Dienstmädchen; Peter Stockhausen, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kocks | Rentmstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oitmann | Packmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Wyschetzki | Post-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
