Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Koch || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Koch || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Koch ||Stadtsoldat; Sibilla Koch, Ehefrau; Johann Meyersheim, Tagelöhner; Elisabeth Glesch, Ehefrau; E. Meyersheim, Sohn; Apollonia, Kind; Anna Glaris, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 20:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Koch | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Koch | Stadtsoldat; Sibilla Koch, Ehefrau; Johann Meyersheim, Tagelöhner; Elisabeth Glesch, Ehefrau; E. Meyersheim, Sohn; Apollonia, Kind; Anna Glaris, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Quack | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindlau | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rödder | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
