Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Breuer || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Breuer || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Breuer ||Bäcker; Katharina Werners, Ehefrau; Adelheid Breuer, Tochter; Heinrich Breuer, Sohn; Josef, Kind; Agnes, Kind; Adam Pohls, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schulten Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schulten Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 23:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Breuer | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Breuer | Bäcker; Katharina Werners, Ehefrau; Adelheid Breuer, Tochter; Heinrich Breuer, Sohn; Josef, Kind; Agnes, Kind; Adam Pohls, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schulten Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schröder | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wüpperling | Gensd'arme | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
