Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman. Jos. Büchel|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman. Jos. Büchel|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Flatten ||Bäcker; Katharina Ritters, Ehefrau; Engelbert, Kind; Agnes, Kind; Katharina, Kind; Kasimir, Kind; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pohl Johann Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pohl Johann Adam || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman. Jos. Büchel | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Flatten | Bäcker; Katharina Ritters, Ehefrau; Engelbert, Kind; Agnes, Kind; Katharina, Kind; Kasimir, Kind; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pohl Johann Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pohl Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
