Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gereon Keller|| in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gereon Keller|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Gereon Keller ||Krämer in Spezereien; Maria Bremmers, Ehefrau; Maria, Tochter; Anna, Tochter; Gertrud Schmitz, Magd; Christian Keller, Cousin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Claasen Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Claasen Michael || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gereon Keller | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gereon Keller | Krämer in Spezereien; Maria Bremmers, Ehefrau; Maria, Tochter; Anna, Tochter; Gertrud Schmitz, Magd; Christian Keller, Cousin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Claasen Michael | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Claasen Gertrude | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Claasen | Eigentümer, 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
