Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Bergrath|| Kämmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Bergrath|| Kämmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Bergrath ||Kammmacher; Esther, Ehefrau; Alb. Hackenbroich, Sohn; Katharina Bergrath, Tochter; Helena, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nagelschmidt Jodocus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nagelschmidt Jodocus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2024, 23:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Bergrath | Kämmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Bergrath | Kammmacher; Esther, Ehefrau; Alb. Hackenbroich, Sohn; Katharina Bergrath, Tochter; Helena, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nagelschmidt Jodocus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Segschneider | Eigentümer, 54 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nagelschmidt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rakocy | Pol.-Serg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckenthäler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiber | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urbach Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
