Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Vianden, seel. Wittwe|| in Spitzen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Vianden, seel. Wittwe|| in Spitzen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Struncks ||Witwe, in Spitzen; Brigitta Vianders, Tochter; Jakob Strunck, Sohn; Gertrud Struncks, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kallscheuer Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kallscheuer Bernard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Vianden, seel. Wittwe | in Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Struncks | Witwe, in Spitzen; Brigitta Vianders, Tochter; Jakob Strunck, Sohn; Gertrud Struncks, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kallscheuer Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kallscheuer | Eigentümer, Wundarzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
