Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Schoenenberg || Organiste, und schreibt Noten || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Schoenenberg || Organiste, und schreibt Noten || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Schönenberg ||Organist; Maria Fuchsius, Ehefrau; Gerhard, Kind; Josef, Kind; Karl, Kind; Gerhard, Kind; Elisabeth Rauchs, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Joh. Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Joh. Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Schoenenberg | Organiste, und schreibt Noten | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Schönenberg | Organist; Maria Fuchsius, Ehefrau; Gerhard, Kind; Josef, Kind; Karl, Kind; Gerhard, Kind; Elisabeth Rauchs, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller Joh. Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klotz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
