Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kluxen Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kluxen Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kluxen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lorscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lorenz || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Lorenz || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2025, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Rodenkirchen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kluxen Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kluxen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lorscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lorenz | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremer | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber J. | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
