Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sürth Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sürth Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Sürth || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || || Convent || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lazaristen-Kloster|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lazaristen-Kloster|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2025, 13:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hospital zu Vielen Heiligen | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Johann Peter Felten | Verwalter daselbst | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hüninghaus Heinr. Conr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Sürth Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sürth | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Convent | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lazaristen-Kloster | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
