Altes Köln

Im Laach/Haus-Nr. 8: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Arnold Berrisch || Schuster || AB Köln 1797
| 1797 || Arnold Berrisch || Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anno Berrisch ||Schuhmacher; Anna Bocks, Ehefrau; Paul Berrisch; Sohn; Jakob Becker, Arbeiter; Heinrich Herweth, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Glasmacher Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Glasmacher Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Revision as of 23:56, 22 November 2024

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Arnold Berrisch Schuster AB Köln 1797
1799 Anno Berrisch Schuhmacher; Anna Bocks, Ehefrau; Paul Berrisch; Sohn; Jakob Becker, Arbeiter; Heinrich Herweth, Arbeiter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Glasmacher Wilhelm AB Köln 1835
1854 Glasmacher Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.