Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Zimmermann || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Zimmermann || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Zimmermann ||Gärtner; Margareta Müller, Ehefrau; Margareta, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Klara, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Herbert Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Herbert Arnold || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zimmermann | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Zimmermann | Gärtner; Margareta Müller, Ehefrau; Margareta, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Klara, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herbert Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Göbbels | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brühl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
