Altes Köln

Apostelnstraße/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| 1905 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1905
| 1905 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1905
|-
| 1906 || Fr. Ullrich ||Piano-, Instrumenten- und Musikwerke-Handlung  || MusikInstr.-AB 1906
|-
|-
| 1931 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1931
| 1931 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1931

Version vom 24. November 2024, 22:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Georg Zündorff Vicar. ad St. Apostolos AB Köln 1797
1835 Schallenberg Peter AB Köln 1835
1854 v. Heck, Geschwister Eigentümer, in der Höhle 14 AB Köln 1854
1854 Hospelt Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1906 Fr. Ullrich Piano-, Instrumenten- und Musikwerke-Handlung MusikInstr.-AB 1906
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.