Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Simonis || Notar. Apostol. et Caesar. || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Simonis || Notar. Apostol. et Caesar. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Leonhard Le Gros ||Bildstecher; Maria Allard, Ehefrau; Theodor Schmitz, ohne; Elisabeth, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Niefelder Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Niefelder Franz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 22:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Simonis | Notar. Apostol. et Caesar. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Le Gros | Bildstecher; Maria Allard, Ehefrau; Theodor Schmitz, ohne; Elisabeth, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Niefelder Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Blaubach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Apelt | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Danners | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grabo | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seuther | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
