Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Deutzmann seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Deutzmann seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Moll ||Tagelöhner; Katharina Hecker, Ehefrau; Gertrud Hecker, Großmutter; Anna, Schwester; Margareta, Schwester; Gertrud, Kind; Johann Edeler, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bruch Rutgerus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bruch Rutgerus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2024, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Deutzmann seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Moll | Tagelöhner; Katharina Hecker, Ehefrau; Gertrud Hecker, Großmutter; Anna, Schwester; Margareta, Schwester; Gertrud, Kind; Johann Edeler, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bruch Rutgerus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Broich Wwe. | Eigentümer, Barbiergeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchholz, Geschw. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
