Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Georg. Anton Holbach seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Georg. Anton Holbach seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Wilh. Holbach || Notar- und Canzellist. || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Wilh. Holbach || Notar- und Canzellist. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Hollbachs ||Witwe, ohne; Heinrich Wilhelm Hollbach, Sohn, Notar und Kanzlist; Andreas o.A., Gerichtsdiener || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Rey Wittwe Francisca || || AB Köln 1797 idf 1820, 102 | | 1820 || Rey Wittwe Francisca || || AB Köln 1797 idf 1820, 102 | ||
Aktuelle Version vom 31. Juli 2025, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Georg. Anton Holbach seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Henr. Wilh. Holbach | Notar- und Canzellist. | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Hollbachs | Witwe, ohne; Heinrich Wilhelm Hollbach, Sohn, Notar und Kanzlist; Andreas o.A., Gerichtsdiener | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Rey Wittwe Francisca | AB Köln 1797 idf 1820, 102 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
