Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Krey Carl Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krey Carl Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || von Colomb || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Potthast || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meuser || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Meuser || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 14:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Apern, Kirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 | |
| 1835 | v. Oppen Otto | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Rose Joh. Georg Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Krey Carl Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von Colomb | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Potthast | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meuser | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meuser | Landger.-Refer. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
