Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Welter Joh. von Riesewand|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Welter Joh. von Riesewand|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Welter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || von Münch-Bellinghausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Töller || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Töller || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 15:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Cremer seel. wittwe | Weinhaendlerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Welter Joh. von Riesewand | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Welter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | von Münch-Bellinghausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Töller | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
