Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Quester Joh. Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Quester Joh. Georg || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Quester || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oster || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Oster || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 15:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Schmitz seel. wittwe | Krämerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Quester Joh. Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Quester | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pannebäcker Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quester | Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
