Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christoph Toch || Handlanger || AB Köln 1797 | | 1797 || Christoph Toch || Handlanger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christof Doch ||Handlanger; Christina Nolden, Ehefrau; Laurenz, Kind; Anna, Kind; Johann, Kind; || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Vett Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Vett Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Dezember 2024, 21:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christoph Toch | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christof Doch | Handlanger; Christina Nolden, Ehefrau; Laurenz, Kind; Anna, Kind; Johann, Kind; | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Vett Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fay | Eigentümer, Richmodstr. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fühling | Scherenschleifer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
