Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Henr. Bemberg || Associé v. F.W. Bemberg et Compagnie || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Henr. Bemberg || Associé v. F.W. Bemberg et Compagnie || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Bemberg; Anna Beckers, Dienstmädchen; Anna Keysers, Dienstmädchen; Christian Sturm, Knecht||Händler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Berger Wolter Alexander || || AB Köln 1835 | | 1835 || Berger Wolter Alexander || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Juli 2023, 22:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Henr. Bemberg | Associé v. F.W. Bemberg et Compagnie | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Bemberg; Anna Beckers, Dienstmädchen; Anna Keysers, Dienstmädchen; Christian Sturm, Knecht | Händler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Berger Wolter Alexander | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Berger | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
