Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Völcker || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Völcker || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Breuer ||Tagelöhner; Katharina Messenich, Ehefrau; Heinrich, Kind; Theresia Lohmans, Näherin; Katharina Kayserin, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gröne Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gröne Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Völcker | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Breuer | Tagelöhner; Katharina Messenich, Ehefrau; Heinrich, Kind; Theresia Lohmans, Näherin; Katharina Kayserin, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gröne Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gröne | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bürgers | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
