Altes Köln

Herzogstraße/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Peter Baum Fasbinder || || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Baum ||Fasbinder || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Baum ||Salzhändler; Maria Luchelin, Ehefrau; Barbara Baums, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || van Haffen Peter Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || van Haffen Peter Joseph ||  || AB Köln 1835

Version vom 1. Januar 2025, 22:36 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Baum Fasbinder AB Köln 1797
1799 Peter Baum Salzhändler; Maria Luchelin, Ehefrau; Barbara Baums, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 van Haffen Peter Joseph AB Köln 1835
1854 van Haffen Eigentümer, Klavierm. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.