Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Laurent. Peters || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Laurent. Peters || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Peters ||Fassbinder; Gertrud Schuhen, Ehefrau; Peter, Kind; Gertrud, Kind; Katharina, Kind; Gertrud Etzweiler, Großmutter; Heinrich Schmitz, Knecht; Katharina Weisweiler, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rodenau Joh. Heinrich ||Firma: Peters Erben || AB Köln 1835 | | 1835 || Rodenau Joh. Heinrich ||Firma: Peters Erben || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 18:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Laurent. Peters | Fasbinder, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Peters | Fassbinder; Gertrud Schuhen, Ehefrau; Peter, Kind; Gertrud, Kind; Katharina, Kind; Gertrud Etzweiler, Großmutter; Heinrich Schmitz, Knecht; Katharina Weisweiler, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rodenau Joh. Heinrich | Firma: Peters Erben | AB Köln 1835 |
| 1835 | Krause C. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wöllwarth-Rodenau | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
