Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Schneisgen || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Schneisgen || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Schneusgen ||Bäcker; Maria Dievendahls, Ehefrau; Anna, Kind; Johann, Kind, Heinrich, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sauer Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sauer Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 19:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Schneisgen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Schneusgen | Bäcker; Maria Dievendahls, Ehefrau; Anna, Kind; Johann, Kind, Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Sauer Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hemmer Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sauer | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Branndweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
