Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andr. Hock || Kupfergiesser || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Hock || Kupfergiesser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Hock ||Blechschmied; Margareta Claren, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 19:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Hock | Kupfergiesser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Hock | Blechschmied; Margareta Claren, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Esser Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bungartz | Eigentümer, Sternengasse 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Coblenz | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drews | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lippe | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moritz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheinhütte | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zack | Krankenwärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
