Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Kreyer || Postsecretaire || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Kreyer || Postsecretaire || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Kreuer ||Postsekretär; Elisabeth, Schwester; Gertrud Mohr, Dienstmädchen; Eberhard Effertz, Jurist; Franziska Rickers, Ehefrau; Klara Effertz, Tochter; Agnes Schmitz, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hennekens Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hennekens Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 20:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kreyer | Postsecretaire | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kreuer | Postsekretär; Elisabeth, Schwester; Gertrud Mohr, Dienstmädchen; Eberhard Effertz, Jurist; Franziska Rickers, Ehefrau; Klara Effertz, Tochter; Agnes Schmitz, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hennekens Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hennekens | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
