Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Baptist Dirionde || Vicar. ad St. Apost. und Canonic. zu Hoxem || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Baptist Dirionde || Vicar. ad St. Apost. und Canonic. zu Hoxem || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Wolffgarten ||Weißzeughändlerin; Eva, Schwester; Christina Odenhausen, Dienstmädchen; Johann Baptist Dyrion, Vikar an St. Aposteln || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mathieur Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mathieur Anton || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 21:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Baptist Dirionde | Vicar. ad St. Apost. und Canonic. zu Hoxem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theresia Wolffgarten | Weißzeughändlerin; Eva, Schwester; Christina Odenhausen, Dienstmädchen; Johann Baptist Dyrion, Vikar an St. Aposteln | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mathieur Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Niederich | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
