Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. | | 1797 || Boehmer Henr. || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Boehmer Henri || tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Neu Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Neu Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 02:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Boehmer Henr. | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1813 | Boehmer Henri | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Neu Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lechenich Egydius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Disch | Eigentümer, Brückenstr. 13 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
