Altes Köln

Breite Straße/Haus-Nr. 82: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Leonard Flocken || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Leonard Flocken || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Leonhard Flocken ||Schneider; Elisabeth Weber, Ehefrau; Theresia, Tochter; Helena, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Schroeder Caspar Jos. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schroeder Caspar Jos. ||  || AB Köln 1835

Version vom 26. Juni 2025, 22:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Leonard Flocken Schneider AB Köln 1797
1799 Leonhard Flocken Schneider; Elisabeth Weber, Ehefrau; Theresia, Tochter; Helena, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Schroeder Caspar Jos. AB Köln 1835
1835 Cronenberg August AB Köln 1835
1854 Hoch Eigentümer, Bierbrauer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.