Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1906 || A. Sauerwald ||Hoflieferant, Piano-Handlung || MusikInstr.-AB 1906 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 24. November 2024, 21:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Conrad Jos. Metternich | Kammer-Assessor | AB Köln 1797 |
| 1835 | Landrath-Amt des Landkreises Köln | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gymnich Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kolping | Domvicar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thielen | Kastellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | A. Sauerwald | Hoflieferant, Piano-Handlung | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
