Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Liesen|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Liesen|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Liesen ||Schuhmacher; Eva Schmitz, Ehefrau; Maria Ansonier, Tochter; Franz, Kind; Josef, Kind; Heinrich Weber, Arbeiter|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bröcher Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bröcher Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Liesen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Liesen | Schuhmacher; Eva Schmitz, Ehefrau; Maria Ansonier, Tochter; Franz, Kind; Josef, Kind; Heinrich Weber, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bröcher Joh. Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kliesrath | Eigentümer, in Vallendar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kretzer | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
