Altes Köln

Streitzeuggasse/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Aegidius Birrenbach || Becker || AB Köln 1797
| 1797 || Aegidius Birrenbach || Becker || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Ägidius Birenbach ||Bäcker; Barbara Schnitzler, Ehefrau; Christian Birenbach, Sohn; Reiner, Kind; Agnes, Kind; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Keuth Melchior ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Keuth Melchior ||  || AB Köln 1835

Version vom 7. Januar 2025, 23:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Aegidius Birrenbach Becker AB Köln 1797
1799 Ägidius Birenbach Bäcker; Barbara Schnitzler, Ehefrau; Christian Birenbach, Sohn; Reiner, Kind; Agnes, Kind; Gertrud, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Keuth Melchior AB Köln 1835
1854 Keuth Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1854 Lacher Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.