Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Engelbert Wolffgarten || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Engelbert Wolffgarten || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Engelbert Wolfgarten ||Bäcker; Agnes Ernst, Ehefrau; Engelbert Wolfgarten, Sohn; Adelheid Wolfgarten, Tochter; Katharina Wolfgsarten, Tochter; Heinrich, Kind; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Förster Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Förster Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 00:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Wolffgarten | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Wolfgarten | Bäcker; Agnes Ernst, Ehefrau; Engelbert Wolfgarten, Sohn; Adelheid Wolfgarten, Tochter; Katharina Wolfgsarten, Tochter; Heinrich, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Förster Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Neuninger | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bauling | Aufwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Camphausen | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
