Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Roth || || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Roth || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Thomas Mandelfeind ||Weber; Cäcilia Langen, Ehefrau; Margareta, Kind; Wilhelm, Kind; Thomas, Kind; Helena Mendorf, Dienstmädchen; Adam Mendorf, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Manderfeld Thomas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Manderfeld Thomas || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 23:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Roth | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Thomas Mandelfeind | Weber; Cäcilia Langen, Ehefrau; Margareta, Kind; Wilhelm, Kind; Thomas, Kind; Helena Mendorf, Dienstmädchen; Adam Mendorf, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Manderfeld Thomas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Drouven | Architect | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindermann | Privatsecret. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
