Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Dupont || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Dupont || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Dupont ||Schuhmacher; Elisabeth Bechem, Ehefrau; Klara, Kind; Peter, Kind; Anna, Kind; Theodor, Kind; Heinrich Wirtz, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Beyer Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Beyer Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 22:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Dupont | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Dupont | Schuhmacher; Elisabeth Bechem, Ehefrau; Klara, Kind; Peter, Kind; Anna, Kind; Theodor, Kind; Heinrich Wirtz, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Beyer Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Buß August | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Meibücher Sophia | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hans | Eigentümer, Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burghart Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahlmeier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
