Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Schwadorff || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schwadorff || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Joan Schwadorff ||Gemüsgärtner||Bevölkerungsliste scan 124 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Relatta Henrietta || || AB Köln 1835 | | 1835 || Relatta Henrietta || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. September 2023, 18:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schwadorff | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Joan Schwadorff | Gemüsgärtner | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1835 | Relatta Henrietta | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mayrhofer Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zimmermann | Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gentsch | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gentsch | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Bieger | Notar | AB Köln 1854 |
| 1854 B | v. Weise | Referendar | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Wirtz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Lutz | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Weyden | Oberlehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
