Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Wilhelm Joseph Metternich seel. wittwe || Buchhandlung, und Buchdruckerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Wilhelm Joseph Metternich seel. wittwe || Buchhandlung, und Buchdruckerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wittus Joh. Peter || || AB | | 1835 || Wittus Joh. Peter || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Hamm Jacques ||ecclésiastique, Geistlicher || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Haupt || Eigentümer, Bäcker || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB | | 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | ||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wilhelm Joseph Metternich seel. wittwe | Buchhandlung, und Buchdruckerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wittus Joh. Peter | AB 1835 | |
| 1813 | Hamm Jacques | ecclésiastique, Geistlicher | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1854 | Haupt | Eigentümer, Bäcker | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
