Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard Heyard, seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Heyard, seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Heyartz ||Näherin; Elisabeth Heyartz, Tochter; Carolina, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1803, 1813 || Eul Nicolas || tailleur = Schneidermeister || AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 | | 1803, 1813 || Eul Nicolas || tailleur = Schneidermeister || AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 | ||
Version vom 13. April 2025, 19:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Heyard, seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Heyartz | Näherin; Elisabeth Heyartz, Tochter; Carolina, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1803, 1813 | Eul Nicolas | tailleur = Schneidermeister | AB Köln 1813 'Itinéraire' 59, Totenregister St Brigida für 1803/04 KBN00010 scan 5 |
| 1835 | Braun Ludwig Aloys | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Burghart | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
