Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Brewer seel. wittwe || Krämerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Brewer seel. wittwe || Krämerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Grell François || charcutier = Fleischer, Metzger|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Pulheim || Eigentümer, Faßbinder || AB | | 1835 || Poppelsdorf Syb., Ehefrau || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Pulheim || Eigentümer, Faßbinder || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dummeldinger||Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Dummeldinger||Maurer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2025, 22:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Brewer seel. wittwe | Krämerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Grell François | charcutier = Fleischer, Metzger | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Poppelsdorf Syb., Ehefrau | AB 1835 | |
| 1854 | Pulheim | Eigentümer, Faßbinder | AB 1854 |
| 1854 | Dummeldinger | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herteler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
