Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Bertram || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Bertram || Leyendecker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Auler ||Dachdecker; Theresia Welters, Ehefrau; Josef, Kind; Hermann, Kind; Heinrich, Kind; Theresia, Kind; Maria Bonhofens, Spitzenklöpplerin; Bastian Frank, Tagelöhner; Maria Cre..?, Spitzenklöpplerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Auler Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Auler Anton || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 5. Mai 2025, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bertram | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Auler | Dachdecker; Theresia Welters, Ehefrau; Josef, Kind; Hermann, Kind; Heinrich, Kind; Theresia, Kind; Maria Bonhofens, Spitzenklöpplerin; Bastian Frank, Tagelöhner; Maria Cre..?, Spitzenklöpplerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Auler Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Auler | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bourbon | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dernen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giersberg | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krisingen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
