Altes Köln

Röhrergasse/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Aloysius Stockhausen ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Aloysius Stockhausen ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Klara Neunzigs ||Rentnerin; Klara Häuselers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Schulteis Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schulteis Johann ||  || AB Köln 1835

Version vom 5. Mai 2025, 22:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Aloysius Stockhausen AB Köln 1797
1799 Klara Neunzigs Rentnerin; Klara Häuselers, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schulteis Johann AB Köln 1835
1854 abgebrochen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.