An der Rechtschule/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Huppertz Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Huppertz Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Giersberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Braun || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Marx || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Marx || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2025, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Huppertz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Huppertz Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Giersberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Marx | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaspers | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nöfer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
