Altes Köln

Auf der Ruhr/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Hackenbroich seel. wittwe||  Bettfocherin|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Hackenbroich seel. wittwe||  Bettfocherin|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1822 || Ströder Heinrich    || Postbedienter      || AB 1822,272                   
|- 
| 1835 || Bendonn Friedrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bendonn Friedrich ||  || AB Köln 1835
|-
|-

Version vom 4. Juni 2025, 01:03 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Joh. Hackenbroich seel. wittwe Bettfocherin AB Köln 1797
1822 Ströder Heinrich Postbedienter AB 1822,272
1835 Bendonn Friedrich AB Köln 1835
1854 Wecks Wwe. Eigentümer, 10 AB Köln 1854
1854 Köhler Friseur AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.