Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Philipp Jacob Mayntz || Junior, Domvicarius || AB Köln 1797
| 1797 || Philipp Jacob Mayntz || Junior, Domvicarius || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Finck ||Gold- und Silberschmied; Katharina Meyers, Ehefrau; Jakob Laforest, Gold- und Silberschmiedgehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Lamber Eleonora, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lamber Eleonora, Wwe. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 21:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Philipp Jacob Mayntz Junior, Domvicarius AB Köln 1797
1799 Heinrich Finck Gold- und Silberschmied; Katharina Meyers, Ehefrau; Jakob Laforest, Gold- und Silberschmiedgehilfe Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Lamber Eleonora, Wwe. AB Köln 1835
1854 Lambert Wwe. Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.