Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mackert Joseph ||Firma: Mackert-Schugt || AB Köln 1835 | | 1835 || Mackert Joseph ||Firma: Mackert-Schugt || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mackert || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rieff || Eigentümer, Anstreichermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Rieff || Eigentümer, Anstreichermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. März 2025, 16:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Göbbel | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mackert Joseph | Firma: Mackert-Schugt | AB Köln 1835 |
| 1841 | Mackert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rieff | Eigentümer, Anstreichermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiler | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilden | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
