Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Neuß Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Neuß Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schlömers || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmidt || Eigentümer, Thurnm. 33 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmidt || Eigentümer, Thurnm. 33 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. März 2025, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Aldenhoven | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neuß Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlömers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmidt | Eigentümer, Thurnm. 33 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Martin | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münghofer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nikolai | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
